香港航海學校

校外獎項

2017 - 2018

(消防署)多元智能躍進計劃
最佳學員 2A 范志堂
最佳進步 2A 葉頌文
最佳進步 3B 謝志禮
新加坡基督教少年軍第12,13屆風笛及軍鼓節青少年新手組別風笛獨奏
第三名(12)第一名(13) 5A 周國輝
第三名(13) 6B 林灝麟
第二名(12,13) 6B 劉純鋒
陸上運動比賽獎項
Class 姓名 獎項類別 獎項
6B 林灝麟 Inter-School Athletics Competition Boys A 100m (3rd)
3B 蕭永和 Inter-School Athletics Competition Boys A 100m (1st)
5A 陳奧廸 Outward Bound Adventure Race 2018 Open Men's (Champion)
5A 姜梓樂 Outward Bound Adventure Race 2018 Open Men's (Champion)
5A 蘇梓灝 Outward Bound Adventure Race 2018 Open Men's (Champion)
4B 鄭毅朗 Outward Bound Adventure Race 2018 Open Men's (Champion)
6A 侯嘉俊 Hong Kong Age Group Diving Championships 2017 Boys 1 Meter Springboard Group A (Champion)
Boys 3 Meter Springboard Group A (Champion)
Boys Platform Group A (Champion)
Hong Kong Open Diving Championships cum Hong Kong Diving Invitational 2017 Men's Platform Hong Kong Open A (2nd Runner-up)
Men's 1M Springboard Hong Kong Open A (1st Runner-up)
Men's 3M Springboard Hong Kong Open A (1st Runner-up)
Men's Synchronized 3M Springboard Hong Kong Open A (Champion)
水上運動比賽獎項
Class House 姓名 獎項類別 獎項
5A W 姜子樂 ABC Opening Regatta - 420 第一名
5B W 周柏勤 ABC Opening Regatta - 420 第一名
6A S 鄭景揚 2017校際獨木舟比賽16-18歲T2-500m 冠軍
2017校際獨木舟比賽16-18歲T2-200m 冠軍
4B W 鄭毅朗 2017校際獨木舟比賽16-18歲T1-1000m 亞軍
2017校際獨木舟比賽16-18歲K1-1000m 季軍
2017校際獨木舟比賽16-18歲T1-500m 亞軍
3B W 蕭永和 2017校際獨木舟比賽13-15歲T1-1000m 季軍
2017校際獨木舟比賽13-15歲K1-500m 季軍
2017校際獨木舟比賽13-15歲T1-200m 季軍
5A W 丁浩然 2017校際獨木舟比賽16-18歲K2-1000m 冠軍
2017校際獨木舟比賽16-18歲K2-500m 冠軍
2017校際獨木舟比賽16-18歲K2-200m 冠軍
4A W 王顥峯 2017校際獨木舟比賽13-15歲K1-1000m 冠軍
2017校際獨木舟比賽13-15歲T1-1000m 冠軍
2017校際獨木舟比賽13-15歲T1-500m 冠軍
2017校際獨木舟比賽13-15歲K1-500m 冠軍
2017校際獨木舟比賽13-15歲K1-200m 冠軍
6A W 黃泳濠 2017校際獨木舟比賽16-18歲K2-1000m 冠軍
2017校際獨木舟比賽16-18歲T2-500m 冠軍
2017校際獨木舟比賽16-18歲K2-500m 冠軍
2017校際獨木舟比賽16-18歲T2-200m 冠軍
2017校際獨木舟比賽16-18歲K2-200m 冠軍
N/A N/A N/A 2017校際獨木舟比賽團體總分 季軍
6A S 馮浚軒 香港滑浪風帆巡迴賽-屯門錦標賽-男子Race Board 7.8 亞軍
香港滑浪風帆巡迴賽-屯門錦標賽-青年組Race Board 7.8 冠軍
香港滑浪風帆巡迴賽-長洲錦標賽-青年組Race Board 7.8 亞軍
香港滑浪風帆巡迴賽-赤柱錦標賽-青年組Race Board 7.8 亞軍
香港滑浪風帆公開錦標賽2017-男子(本地)Race Board 7.8 季軍
香港滑浪風帆公開錦標賽2017-男子(國際)Race Board 7.8 亞軍
香港滑浪風帆公開錦標賽2017-青年組(本地)Race Board 7.8 亞軍
香港滑浪風帆公開錦標賽2017-青年組(國際)Race Board 7.8 亞軍
香港滑浪風帆巡迴賽-石澳錦標賽-男子Race Board 7.8 亞軍
香港滑浪風帆巡迴賽-石澳錦標賽-青年組Race Board 7.8 冠軍
香港滑浪風帆巡迴賽-九龍錦標賽-青年組Race Board 7.8 冠軍
香港滑浪風帆巡迴賽-九龍錦標賽-男子Race Board 7.8 冠軍
4B W 鄭毅朗 2018亞洲盃-獨木舟邀請賽(香港)500米 - T2 冠軍
2018亞洲盃-獨木舟邀請賽(香港)500米 - T1 亞軍
5B S 施咏豪 2018亞洲盃-獨木舟邀請賽(香港)500米 - T1 季軍
2018亞洲盃-獨木舟邀請賽(香港)200米 - T1 季軍
5A W 丁浩然 2018亞洲盃-獨木舟邀請賽(香港)200米 - T2 冠軍
4A W 王顥峯 2018亞洲盃-獨木舟邀請賽(香港)500米 - T2 冠軍
6A W 黃泳濠 2018亞洲盃-獨木舟邀請賽(香港)200米 - T2 冠軍
4B W 鄭毅朗 2018亞洲盃-獨木舟馬拉松賽(香港)男子U23 - K2, 23KM 亞軍
5A W 丁浩然 2018亞洲盃-獨木舟馬拉松賽(香港)男子U23 - K2, 23KM 冠軍
4A W 王顥峯 2018亞洲盃-獨木舟馬拉松賽(香港)男子U23 - K2, 23KM 亞軍
6A W 黃泳濠 2018亞洲盃-獨木舟馬拉松賽(香港)男子U23 - K2, 23KM 冠軍
1A S 陳宇軒 2018 外展獨木舟比賽13-15歲男子初級組 500m - T2 季軍
1A SL 蔡梓鴻 2018 外展獨木舟比賽11-12歲男子初級組 200m - T1 冠軍
2B W 蘇文樂 2018 外展獨木舟比賽13-15歲男子初級組 500m - T2 季軍
3A SL 黃佳葦 2018 外展獨木舟比賽16歳以上男子高級組 200m - T2 季軍
2018外展獨木舟比賽16歳以上男子高級組 500m - T2 亞軍
3B W 蕭永和 2018 外展獨木舟比賽13-15歲男子高級組 200m - T1 亞軍
2018 外展獨木舟比賽13-15歲男子高級組 200m - K1 亞軍
2018 外展獨木舟比賽13-15歲男子高級組 500m - K1 季軍
3A S 杜諾明 2018 外展獨木舟比賽16歳以上男子高級組 200m - T2 季軍
2018 外展獨木舟比賽16歳以上男子高級組 500m - T2 亞軍
5B S 施咏豪 2018 外展獨木舟比賽16歳以上男子高級組 200m - T1 季軍
6A W 黃泳濠 2018 外展獨木舟比賽16歳以上男子高級組 200m - K1 冠軍
2018 外展獨木舟比賽16歳以上男子高級組 500m - K1 冠軍
3A W 嚴澤心 2018香港滑浪風帆巡迴賽Techno Youth Boys 赤柱分站 第三名
2018香港滑浪風帆巡迴賽Techno Youth Boys 石澳分站 第三名
2017 青少年滑浪風帆比賽 Open Boys 第三名
3A W 趙穎軒 2017 青少年滑浪風帆比賽 Junior Boys 第二名
3A SL 李明宗 香港滑浪風帆巡迴賽-九龍錦標賽-青年組Race Board 7.8 季軍
香港滑浪風帆巡迴賽-九龍錦標賽-男弓木組Race Board 7.8 季軍
香港滑浪風帆巡迴賽-石澳錦標賽-青年組Race Board 7.8 季軍
陸上運動成績 (16/17)
比賽項目
成績
學生 / 職員名單
2017外展越野挑戰賽 - 青年組
第一名
譚宇謙、蘇梓灝、姜梓樂、陳奧迪
中學校際田徑錦標賽 第三組(第三區) -
男子丙組擲鐵餅
第一名
蕭永和
中學校際田徑錦標賽 第三組(第三區) -
男子丙組推鉛球
第三名
蕭永和
摩星嶺野外定向追蹤2016 - 學界組
第二名
譚宇謙、陳奧迪
水上運動成績 (16/17)
比賽項目
成績
學生 / 職員名單
中學校際游泳錦標賽 第三組(港島區) -
男子甲組50米自由泳
第三名
朱凱鋮
中學校際游泳錦標賽 第三組(港島區) -
男子甲組50米背泳
第三名
朱凱鋮
2016年全港青少年滑浪風帆比賽 -
男子公開組別
第一名
馮浚軒
2016年全港青少年滑浪風帆比賽 -
男子15歲以下組別
第四名
嚴澤心
2016年全港青少年滑浪風帆比賽 -
男子15歲以下組別
第五名
嚴同浠

校內獎項

2017 - 2018

明日之星
家社 班別 學生姓名
5A 黃俊峰
6A 馮健城
6A 郭滿權

2016 - 2017

活動名稱
發出日期
上學期閱讀報告比賽 (高級組)
23.02.2017
第一名:梁普政(6A)
第二名:布泓羿(6A)
第三名:張嘉杰(6A)
優異獎:王鑫(6A)、丁文文(4A)、金汶軒(5A)
上學期閱讀報告比賽 (初級組)
第一名:李杰(2A)
第二名:趙穎軒(2A)
第三名:陳柏江(2A)
優異獎:李明宗(2A)、范志堂(1A)、何子誠(2A)、趙熾勤(2A)